В двух коробках лежит 17,7 кг груш. в первой коробке на 3,5 кг груш больше чем во второй. сколько килограммов груш в каждой коробке?
- 20.08.2018 06:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) ( 17,7 - 3,5 ) : 2 = 7,1 ( кг ) во второй
2) 7,1 + 3,5 = 10,6 ( кг ) в первой
Ответ 10,6 и 7,1 кг
- 21.08.2018 17:06
1-x+3,5
2-х
всего 17,7
составляем уравнение: х+3,5+х=17,7
2х=17,7-3,5
2х=14,2
х=7,1 во второй коробке,а в первой 7,1+3,5=10,6
- 22.08.2018 04:24