Найдите -20cos2a ,если sin a=-0,8
- 07.07.2018 10:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
-20cos2a = -20(1-2sin^2a) = -20+40sin^2a
-20+40sin^2a = -20+40(-0,8)^2 = -20+40*0,64 = -20+25,6 = 5,6
- 08.07.2018 03:50