детский билет стоил в 3 раза дешевле взрослого , взрослый билет стоил -?.
детских билетов было 78,а взрослых-16.сколько стоит 1 взрослый ? 1 детский ?
ЕСЛИ ЗА ВСЕ БИЛЕТЫ ЗАПЛАТИЛИ 1260Р.
- 05.09.2018 17:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переведем колиство взрослых билетов в количество детских
16*3 = 48 билетов
78+48 = 126 билетов
1260/126=10руб стоит детский билет
10*3 = 30 р стоит взрослый
- 06.09.2018 02:46