(14* х - 20):5 = 80
360:(с*3+12)=10
*-знак умножить
даю 15 б.
- 08.09.2018 17:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
(14* х - 20):5 = 80
14*х - 20 = 80*5
14*х = 400 + 20
х = 420 : 14
х = 30
360:(с*3+12)=10
с*3 + 12 = 360 : 10
с*3 = 36 - 12
с = 24 : 3
с = 8
- 01.01.1970 00:00