Лодка за одно и то же время может проплыть 36 км по течению реки или 20 км против течения реки. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость лодки 7 км/ч
- 11.09.2018 15:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
36 : ( 7 + х ) = 20 : ( 7 - х )
Х > 0 ; Х не равен 7
36•( 7 - х ) = 20•( 7 + х )
252 - 36х = 140 + 20х
56х = 112
х = 2 ( км/час) скорость течения реки
Ответ 2 км/час
- 12.09.2018 08:48