В вагоне электрички ехали 50 пассажиров. на станции вышли 9 мужчин и 8 женщин. Сколько пассажиров осталось в вагоне? реши задачу двумя способами
- 11.09.2018 07:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
1) 50-9=41 чел.-ост. после того, как вышло 9
2) 41-8=33 чел.-осталось
2 способ
1)9+8=17 чел вышло
2) 50-17=33 чел. осталось
- 12.09.2018 01:07