Если к какому-то двухзначному числу дописать цифру 0, то это число увеличится на 252. Найдите это двухзначное число.
- 19.09.2018 08:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть это число - х; тогда: 10х (приписали 0, то есть умножали на 10) = х+252; 9х = 252 Х=28.
- 20.09.2018 05:11