Как решить задачу расстояние между городами равно 900 километров автомобилист выехал из одного города в другой и двигался в течение 4 часов со скоростью 90 километров в час сколько часов он будет ехать если уменьшить свою скорость до 60 километров в час
- 17.07.2018 05:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)90×4=360км проехал за 4 ч
2)900-360=540км осталось проехать
3)540÷60=9ч ехал со скоростью 60 км/ч
4)4+9=13ч потратил на весь путь
- 18.07.2018 05:57