26(4-х)=0,2(3-х)+0,6 решите
- 12.07.2018 15:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Раскрываем скобки:
104-26х=0,6-0,2х+0,6
теперь решаем как обычное уравнение:
-26х+0,2х=0,6+0,6-104
-25,8х=-102,8
х=-102,8/-25,8
х=целого числа не получается, но можно округлить до 4
- 13.07.2018 10:22