Как решить? У Винни пуха в погребе стоят бочонки с липовым и гречишным мёдом. В них 95 кг мёда, причём гречишного мёда на 15 кг меньше, чем липового. Каждый бочонок вмещает 5 кг мёда. Сколько бочонков с липовым мёдом в погребе у Винни пуха? А сколько с гречишным?
- 26.09.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
95-15=80 кг -было бы меда, если бы было поровну
80/2=40 кг - грешичного
40+15=55кг- липовго
40/5=8 боч- столько бочонков грешичного
55/5=11боч- столько бочонков липового
- 26.09.2018 22:08