Определите количество воды и вещ-ва для приготовления дезинфицирующего раствора из расчета на 10 л з%-ный раствор хлорной извести
- 23.08.2018 09:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 10*3/100=0,3 л или 0,3*100=300 мл хлорной извести в растворе
2)10-0,3=9,7 л воды содержится в 10 литрах раствора.
Ответ 9,7 л воды, 0,3 л хлорной извести
- 24.08.2018 09:54