на доске написаны два чмсла.за один шаг разрешается заменить одно из чмсел на их сумму или разность. могут ли после нескольких шагов получить числа 18 и 24 если вначале было 10 и 16?
- 22.08.2018 21:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
нет не может, потому-что если мы 16-10 получится 6,а 16 +6=22 не получается 24 и потом 16+10=26 а потом 26 -22=4 и к 10+4=14 не получается второе чило и так же и первое!
- 22.08.2018 22:00