В нефтехранилище привезли 30 цистерн с нефтью, в каждой из которых было по 16целых 1/2 т нефти. В первый день на перерабатывающий завод отправили 30% всего количества нефти, а во второй день- 80% оставшегося количества нефти. Сколько тонн нефти осталось в нефтехранилище?
- 11.08.2018 12:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
30*16,5=495 т всего нефти
495*0,3=148,5 т отправили в первый день
495-148,5=346.5 т осталось после первого дня
346,5*0,8=277,2 т отправили во второй день
495-148,5-277,2=69,3 т осталось в нефтехранилище
==================
- 13.08.2018 00:32