Решите мне пожалуйста уравнение!
5y - 72=48-3y
Проверь корни.
- 04.09.2018 05:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
5у - 72 = 48 - 3у
Упрощаем
(5+3)*у = 48+72 = 120
у = 120 : 8 = 15 - ОТВЕТ
ПРОВЕРКА
5*15 - 72 = 75 - 72 = 3
48 - 3*15 = 48 - 45 = 3 - правильно
- 05.09.2018 08:01