Вычислите а)3,7*(-5;02)
- 15.07.2018 20:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
3,7×(-5,02)
Этот пример можно решать двумя способами6
1-й способ: просто умножить столбиком 37 и (-502), а затем в полученном числе, начиная с конца переместить на 3 знака влево. Тогда получится: 3,7×(-5,02)= -18,574
2-й способ: сначала нужно перевести обе десятичные дроби в обычные(лучше неправильные), тогда получим: 37/10 ×(-502/100) = -18574/1000 =-18,574
- 16.07.2018 00:59