Расстояние от Москвы до Екатеринбурга составляют 1670 км. Автомобиль расходует 5 литров бензина на каждые 10 км пути. Сколько бензина надо потратить на весь путь.(сразу ответ)
Для школьной мастерской купили 36 штук рубанков по цене 52 руб за штуку и 15 молотов. Всего уплатили 2447 руб.что означает выражение (2447-52*36):15? Напиши ответ.
Две швеи выполняют заказ на пошив платьев. На каждое из платьев расходуется одинаковое количество ткани. Первая швея сшила в 2 раза > платьев, а вместе они израсходовали 27 м ткани.сколько всего ткани израсходовала вторая швея?(ответ без решения)
Площадь садового участка составляет 6 а. На нем стоит дом, разбит сад, устроен огород и оборудана дедская площадка.под огород отвели одну шестую часть всего участка. Площадь дома и детской площадки вместе составляют 44 кв.м. из остальной площади участка две третьих части отвели под сад. Сколько свободного места осталось на этом участке. Ответ дай в кв.м.(только ответ)
Ребята заполнили водой два больших аквариума в один они взлили 300 л воды,а в другой-315 л. Сколько полных ведер воды им пришлось принести, если ведервмещается 6л? (Только ответ)
Плиз ребят побыстрее очень нудо!
- 18.09.2018 02:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)На весь путь потратить 8350 литров бензина. 1670^5=8350 литров.
2)(2447-52^36):15=38.33333.
2447-это общая стоимость всего.52^36=1872 рубля -это цена 36 штук рубанков.То есть (2447-52^36)=575 рублей цена 15 молотов.
(2447-52^36):15=38.33 копейки стоимость 1 молота.
3) в 1 аквариум=300:6=50 ведер по 6 литров налили.Во второй аквариум 52ведра по 6 литров=312+3 литра воды долили.
- 19.09.2018 07:43