Туристы преодолели расстояние 180 км. Из них 40% пути они проехали на автомашине , 95 % оставшегося пути они прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?
- 18.08.2018 10:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 180 • 0,4 = 72 ( км ) на машине
2) 0,95 • ( 180 - 72 ) = 0,95 • 108 = 102,6 ( км ) пешком
Ответ 102,6 км
- 19.08.2018 14:58