На клубничной плантации собрали 112 кг клубники и разложило в 44 корзинки по 2 кг в каждую. Сколько ещё понадобится корзинок той же вместимости, чтобы разложить отдавшуюся клубнику?
- 26.08.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2 • 44 = 88 (кг) разложили
2) ( 112 - 88 ) : 2 = 12 ( корзинок )
Ответ 12 корзинок
- 27.08.2018 02:37
44×2=88 кг клубники разложили 112-88=24 кг осталось разложить 24÷2=12 корзинок понадобится
- 28.08.2018 17:44