Верная ли пропорция 3:7,5=2,5:6,2? И почему она верна или не верна
- 06.09.2018 04:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
3/7,5 = 2,5/6,2
6,2 * 3 = 7,5 * 2,5
18,6 ≠ 18,75
пропорция НЕ ВЕРНА, т.к. при уравнивании чисел в пропорции левая часть меньше правой.
- 07.09.2018 00:54
3/7,5 = 0,4
2,5/6,2 = 0,4032 , от сюда видим что пропорция не верна
- 08.09.2018 22:13