Автомобиль прошёл 2 часа со скоростью 74 км/ч и 3 часа со скоростью 78 км/ч. Найдите общую скорость
- 12.08.2018 15:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 2*74=148 км проехал первый автомобиль
2. 3*78=234 км проехал второй автомобиль
3. 148=234=382 км общее расстояние
4. 2+3=5 ч общее время в пути
5. 382/5=76,4км/ч общая скорость
- 14.08.2018 03:00