Мне нужно помочь с 2 уравнениями помогите (24-x)•5-32=48. 720:(y:7+80)=6
- 19.09.2018 15:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
100 - 5х -32 =48
5х = 20
х=4
720 = 6у/7 + 480
240=6/7 у=240*7/6=280
- 20.09.2018 09:10
(24-х)5-32=48
120-5х=48+32
120-5х=80
-5х=80-120
-5х= -40
х=8
....................
720:(у:7+80)=6
у:7+80=720:6
у:7+80=120
у:7=120-80
у:7=40
у=40*7
у=280
- 21.09.2018 08:35