Найдите число обратное данному: 55/91 ,100/13, 27.
Найдите значение выражения:23/25*25/23,
5/19*19/5+3/4*4+12*1/12
3/22*(7/9*22/3)*9/7
- 08.07.2018 13:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
55/91 ⇒ 91/55 = 1 36/55,
100/13 ⇒ 13/100 (или 0,13),
27 ⇒ 1/27.
2.
23/25 * 25/23 = 1,
5/19*19/5 + 3/4*4 + 12*1/12 = 1 + 3 + 1 = 5,
3/22 * (7/9 * 22/3) * 9/7 = 1
- 09.07.2018 08:45