На рыбном заводе двое рабочих работали одинаковое время.Первый за это время поччистил 48 рыбин,по 12 рыбин в час.Сколько рыбин почистил за это время второй рабочий,если он чистил по 14 рыбин в час?
- 07.08.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 48:12=4(часа) - данное двум рабочим время.
2) 14*4=56(рыбин) - почистил второй рабочий.
Ответ: 56 рыбин почистил второй рабочий.
- 08.08.2018 09:55
48/12=4 часа затратил первый рабочий.
Так как они затратили на почистку рыбы одинаковое время, то :
4*14=56 рыбин, почистил второй рабочий за это времья.
- 09.08.2018 05:57