А) 12-1/7 б) 21-4/13 в)45-23/43 г)99-43/45
- 06.08.2018 08:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 11 целых 6/7
б) 20 целых 9/13
в) 44 целых 20/43
г) 98 целых 2/45
- 07.08.2018 01:57
А)
12-1/7=84/7-1/7=83/7, выделяем целую часть и получаем 11 6/7
б)
21-4/13=273/13-4/13=269/13, выделяем целую часть и получаем 20 9/13
в)
45-23/43=1935/43-23/43=1912/43, выделяем целую часть и получаем 44 20/43
г)
99-43/45=4455/45-43/45=4412/45, выделяем целую часть и получаем
98 2/45
- 08.08.2018 04:47