1.Найдите значение выражения:
А) - (1 - x) - (5,1 + x) =
B) - (a - x - 3) - (x - a + 2) =
C) (a + 3,3 - a) - (3,3 + x) =
D) - (2,43 + x - b) - (2,43 + b - x) =
E) - (1,53 - x + 1) - (x - a - 2,53) =
2.Упрости выражение и подчеркни коэффициент.
А) 3,1a • 0,3c =
B) 4,5b • 0,04a =
C) 3,8a • 1,2b =
D) 2,8a • ( - 1,05c) =
E) 7,2c • 0.35b =
3. Найдите значение выражения:
А 3,1x - 0,3x + 2,2x - 4x =
B 4,5a - 0,04a + 3,07a - 7,53a =
C - (3,3a + 1,2b) - (0,7b + 1,7a) - (1,1b - 5a)
=
D (4,7a + 2,2c) • ( - 2) - (9,6a - 4,4c) =
E 7,2 • (x + c) - (1,1x - 3,6c) • ( - 2) =
- 20.07.2018 09:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.Найдите значение выражения: А) - (1 - x) - (5,1 + x) =-1+х-5,1-х=-6,1;//// B) - (a - x - 3) - (x - a + 2) = -а+х+3-х+а-2=1;//// C) (a + 3,3 - a) - (3,3 + x) = а+3,3-а-3,3-х=-х;//// D) - (2,43 + x - b) - (2,43 + b - x) = -2,43-х+b-2,43-b+x=-4,86;/// E) - (1,53 - x + 1) - (x - a - 2,53) = -1,53+х-1-х+а+2,53=а 2.Упрости выражение и подчеркни коэффициент. А) 3,1a • 0,3c =0,93ас;/// B) 4,5b • 0,04a =0,18аb;/// C) 3,8a • 1,2b =4,56ab;/// D) 2,8a • ( - 1,05c) =-2,94ac;//// E) 7,2c • 0.35b =2,52cb;//// 3. Найдите значение выражения: А 3,1x - 0,3x + 2,2x - 4x =x;//// B 4,5a - 0,04a + 3,07a - 7,53a =0;//// C - (3,3a + 1,2b) - (0,7b + 1,7a) - (1,1b - 5a) =-3,3a-1,2b-0,7b-1,7a-1,1b+5a=-3b;//// D (4,7a + 2,2c) • ( - 2) - (9,6a - 4,4c) = -9,4a-4,4c-9,6a+4,4c=-19;/// E 7,2 • (x + c) - (1,1x - 3,6c) • ( - 2) = 7,2х+7,2с-(-2,2х+7,2с)= 7,2х+7,2с+2,2х-7,2с=9,4х
- 22.07.2018 00:43