Ежедневно на половину огорода расходовали 3 ведра воды утром и 6 вёдер воды вечером. Сколько ведер воды израсходовали за 4 дня? решить задачу двумя способами
- 23.08.2018 13:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
(3+6)*4=36вёдер
1)3*4=12ведра потратили на утро
2)6*4=24ведра потратили на вечер
3)12+24=36
ответ:36 ведра
- 24.08.2018 10:37