Квадрат со стороной 8см разрезали на два прямоугольника.Периметр одного из них 22см.Найди периметр другого прямоугольника
- 04.09.2018 18:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр первого прямоугольника = (8 + 3) * 2 = 22
8 - 3 = 5 (оставшаяся часть квадрата)
Периметр второго прямоугольника = (5 + 8) * 2 = 26
- 05.09.2018 10:38
Длина у обоих прямоугольников будет 8 см, а ширину найдем:
b = P : 2 - a
b = 22 : 2 - 8
b = 3 см - ширина первого прямоугольника
8 - 3 = 5 см - ширина второго прямоугольника
Р = (8 + 5) х 2
Р = 26 см - периметр второго прямоугольника
- 06.09.2018 23:21