в трех автобусах 75 пассажиров сколько пассажиров в первом автобусе если во втором автобусе было в 2 раза больше пассажиров чем в первом а в третьем на 10 пассажиров больше чем во втором?
- 11.09.2018 04:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
75 - 10 = 65 пассажиров в трех автобусах, во втором и третьем теперь равное количество
------- первый автобус (1 часть)
------- -------- второй автобус (1 * 2 = 2 части)
------- -------- третий автобус ( тоже 2 части)
1 + 2 + 2 = 5 частей всего
65 : 5 = 13 пассажиров в первом автобусе
13 * 2 = 26 пассажиров во втором автобусе
26 + 10 = 36 пассажиров в третьем автобусе
проверка: 13+26+36 = 75 пассажиров всего
Ответ: в первом автобусе 13 пассажиров
- 12.09.2018 10:47