В один из дней 1/9 всех учащихся пошли на олимпиаду,2/3 всех учащихся в спортивные секции,а остальные 142 ученика ушли домой.Сколько всего учащихся в школе,если в этот день небыло пропустивших уроки?
- 24.07.2018 13:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть х -всего учеников
1/9х+2/3х+142=х
(х+6х+1278-9х)/9=0
2Х=1278
Х=639
- 25.07.2018 05:34