Решие задачу пж
В бронзе 85% меди,остальное -олово. На сколько килограммов больше меди, чем олова , содержится в 5 кг бронзы?
Решите как хотите
- 18.08.2018 20:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
5кг---------100%
хкг----------85% х=5*85/100=4,25кг (медь)
5-4,25=0,75кг(олово)
4,25-0,75=3,5кг
Ответ: 3,5кг
- 19.08.2018 11:27