Имеются полотенца трех размеров. Длина одного из них равна 3/4 м,что составляет 3/5 длины второго. Длина третьего полотенца составляет 5/12 суммы длин первых двух. Какую часть длина третьего полотенца составляет от длины второго?
- 10.09.2018 01:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1 метр = 100 см
2) 100 * 3/4 = 100 * 3 : 4 = 75 см длина одного полотенца
3) 75 : 3/5 = 75 : 3 * 5 = 125 см длина второго полотенца
4) 75 + 125 = 200 см длина двух полотенец
5) 200 * 5/12 = 200 * 5 : 12 = 83,33 см = 83 1/3 см третье полотенце
6) 83,33/125 = 2/3 части от длины второго составляет третье
- 11.09.2018 09:33
3/4 от метра это 75, 3/5 от 75 это 45, 5/12 от суммы длин (75+45) это 50, 75+45=120,( 120/ 12)*5= 10*5=50
- 12.09.2018 13:59