Найдите неизвестный член пропорции:
1) х:8=15:24
2) 3/1,3:х=2/1,2:2/2,3
3) 0,018:0,3=0,15:х
4) 7,2:1,44=х:2,88
Помогите пожалуйста!!!!
- 07.09.2018 17:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) x= 8*15/24=5
2) x=(2/1,2*3/1,3):2/2.3=6/1,56:2/2,3=13,8/3,12
3) x= 0,3*0,15/0,018=2,5
4) x= 7,2*2,88/1,44=14,4
- 08.09.2018 15:31