1)периметр равносторонего треугольника со стороной 1дм 1см, выраженный в сантиметрах2)площадь квадрата со стороной 50см, выраженая в дм2 3)d:9=(227-195):8 d= 4) вырази в тоннах 590ц 5)уменьше центнер на 3кг 6)периметр пятиугольника каждая сторона которая равна 13см что сможите пожалуйста
- 11.07.2018 09:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1дм 1см=11 см
11*3=33 см периметр
50см= 5 дм
5*5=25 дм2 - площадь
d:9=(227-195):8
d:9=4
d=4*9
d=36
590ц =59т
1ц=100кг
100-3=97 кг
13*5=65 см - периметр 5-тиугольника
- 12.07.2018 17:33
1. 1 дм 1 см = 11 см
Р треугольника = 11*3=33 см
2. 50 см = 5 дм
S квадрата = 5*5=25 дм кв
3.
d/9=(227-195)/8
d/9=4
d=4*9
d=36
Проверка:
36/9=(227-195)/8
4=4
4. 590 ц = 59 т
5. 1 ц = 100 кг
100-3=97 кг
6. Р пятиугольника = 13*5=65 см
- 13.07.2018 07:20