Антон прошёл 240 м за 3 минуты.Сколько метров он пройдёт за 6 минут,если он идёт с одной и той де скоростью?
- 06.08.2018 21:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 6 : 3 = 2 - в два раза больше времени
2) 240 * 2 = 480 (м)
Ответ: 480 метров пройдёт Антон за 6 минут
- 07.08.2018 09:25
расстояние = 240 м
время = 3 мин
скорость - ?
скорость = расстояние : время
скорость = 240 м : 3 мин = 80 м/мин
время = 6 мин
скорость = 80 м/мин
расстояние - ?
расстояние = время х скорость
расстояние = 6 мин х 80 м/мин = 480 м
Ответ: 480 м
- 08.08.2018 13:09