На стройку привезли 120 т цемента, песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше , чем цемента. Для приготовления бетона израсходовали третьтю часть
всех этих материалов. Сколько всего строительных материалов осталось?
- 16.08.2018 19:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Цемент - 120т
Песок - 240т
Щебенка - 480т
Третья часть всех материалов - (120+240+480)/3 = 280
Всего матариалов - 120+240+480 = 840
Осталось - 840-280=560т
- 17.08.2018 00:45
120*2=240/3*2=160т 120*4=480/3*2=320т 120/3*2=80т 160+320+80=560т
- 18.08.2018 06:37