Определи: является ли корнем уравнения 4⋅(x+5)=12 число −2?
- 22.07.2018 19:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
Подставляем -2 в уравнение: 4(-2+5) = 4*3 = 12
Ответ: да, является.
- 23.07.2018 22:13