Из двух пунктов растание между которыми равно 260км на встечу друг другу одновреиено выехали да автомобиля скорость одного автомобиля равна 70 км ч а скорость второго 60 км ч какое растояние между ними будет между автомобилями за 2,5ч после ночала движения
- 23.08.2018 09:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Я бы сделал тут по простому, сложил бы их скорость это 60+70=130км(это мы узнали сколько оба водителя км преодолевают за час времени) вторым действием мы узнаем сколько они проедут за 2,5 часа 130*2,5=325 км проедут водители за 2,5 часа, так как мы знаем какое между ними было расстояние то мы его сейчас минусуием а разница у нас и будет то самое расстояние между ними 325-260=65 км это мы получили расстояние между автомобилями
- 24.08.2018 05:53