Для изготовления миндального пирожного требуется масло миндаля поровну 12,5 процента, в 2 раза больше сахара, а остальное - мука. сколько потребуется миндаля,
если муки и сахара взяли 1кг 200г
- 23.08.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
. 1. Находим, сколько сахара 12,5*2=25(%)
2. Находим, сколько муки 100-12,5-12,5-25=50 (%)
3. Известно, что сахара и муки 1кг200г=1,2кгНаходим, сколько вместе в процентах составляют сахар и мука: 25+50=75(%)
4. Находим, во сколько раз в процентах сахара и муки вместе больше. чем миндаля:75/12,5=65. Находим, сколько будет в кг миндаля. Если 1,2 кг муки и сахара. значит миндаля:
1,2/6=0,2(кг)=(200)г.
Ответ: 200 г миндаля.
- 24.08.2018 09:19