Вычислите : а) 103 , 6 : 28 - 2, 07 =
б) 14 , 18 + 8 , 32 : 16 =
в) 1 - 0 , 224 : 8 =
г) 0 , 88 × 0 , 45 + 26 , 64 : 111 =
д) 0 , 96 : 12 - 0 , 32 × 0 , 05 =
е) 0 , 16 × 240 - 360 : 75 =
- 23.08.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 103,6:28 -2,07 =1,63
1) 103,6:28 =3,7
2) 3,7 -2,07=1,63
б) 14,18+8,32:16=14,7
1)8,32:16=0,52
2)14,18 +0,52=14,7
в) 1-0,224:8=0,972
1) 0,224:8=0,028
2)1- 0,028=0,972
г)0,88*0,45+26,64:111 =0,636
1)0,88*0,45=0,396
2)26,64:111=0,24
3)0,396+0,24=0,636
д)0,96:12-0,32*0,05=0,064
1)0,96:12=0,08
2)0,32*0,05=0,016
3) 0,08-0,016=0,064
е)0,16*240-360:75=33,6
1)0,16*240= 38,4
2)360:75=4,8
3)38,4-4,8=33,6
- 24.08.2018 04:16
А)103,6:28=3,7-2,07=1,63
б)
1)8,32:16=0,52
2)14,18+0,52=14,7
в)
1)0,224:8=0,028
2)1-0,028=0,972
г)
1)0,88*0,45=0,396
2)26,64:111=0,24
3)0,396+0,24=0,636
д)
1)0,96:12=0,08
2)0,32*0,05=0,016
3)0,08-0,016=0,064
е)
1)0,16*240=38,4
2)360:75=4,8
3)38,4-4,8=33,6
- 26.08.2018 00:22