Один отрез ткани стоит 450 рублей.,второй отрез такой же ткани-750 рублей.В первом отрезе на 2 м.ткани меньше,чем во втором.Сколько метров ткани в каждом отрезе?
- 11.08.2018 16:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
750-450=300р стоят 2 м разницы
300:2=150р стоит 1м
450:150=3м в 1 отрезе
750:150=5м во 2 отрезе
- 12.08.2018 19:02
1)750-450=300(руб)-больше стоит второй отрез ткани или стоят 2 мера ткани.
2) 300:2=150(руб)-стоит 1 метр ткани
3)450:150=3(м)-ткани в первом отрезе
4)750:150=5(м)-ткани во втором отрезе
Ответ:3 метра.5 метров.
- 13.08.2018 06:29