Задумали число, умножили его на 40, зачеркнули последнюю цифру результата, полученное число умножили на 250, зачеркнули две последние цифры результата и получили 20. Какое число было задумано?
- 12.07.2018 18:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х*40 ЗАЧЕРКНЕМ 0 получаем х*4
х*4*250 = х*1000 зачеркнем два 0 получим х*10
х*10=20
х=20:10
х=2
проверка:
2*40=80 зачеркнули 0 получили 8
8*250=2000 зачеркнули два 0 получили 20
- 13.07.2018 05:50