Три одинаковые коробки конфет и две одинаковые шоколадки весят 1200 г. Сколько весит шоколадка, если коробка конфет весит 300г? 150 г
- 19.07.2018 17:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Формула такова :
конфеты - х
шоколадки - у
тогда:
1
3х+2у=1200
подставляем
1)300*3 + 2у= 1200
900+2у=1200
2у=300
у=150г(первый ответ)
2)150*3+2у=1200
450+2у=1200
2у=750
у=375(второй ответ)
- 20.07.2018 15:19