У Юли была лента длинной 5 дм 6 см. На платье для куклы она отрезала 1/8 часть ленты . На сколько больше см ленты осталось , чем Юля отрезала ?
- 26.09.2018 19:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)56:8=7(см)-отрезала Юля на платье для куклы;
2)56-7=49(см)-ленты осталось у Юли;
3)49-7=42(см)
Ответ на 42 см ленты больше осталось у Юли,чем отрезала
- 27.09.2018 16:23