В первом букете было в 4 раза меньше роз чем во втором Когда к первому букету добавили 15 роз, а второму 3 розы в букетах,роз стало поровну. Сколько роз было в каждом
букете первоначально?
- 15.07.2018 05:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
X+15=4x+3
4x-x=15-3
3x=12
x=12:3
x=4розы было в первом букете
4*4=16 роз было во втором букете
=====================
(видно букеты для похорон)
- 16.07.2018 21:23