А) -5/6 + 5целых * (-2/15)
б) ( - 5/6 + 5целых) * ( - 2/15)
в) - 12целых * 3/4 - 2целых * 5/12
г) -12*(3/4 - 2целых) * 5/12
- 01.09.2018 04:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)-5/6+5*(-2/15)=-5/6+5/1*(-2/15)=-5/6-2/3=-5/6-4/6=-9/6=-3/2=-1 1/2=-1,5
б)(-5/6+5)*(-2/15)=(-5/6+4 6/6)*(-2/15)=4 1/6*(-2/15)=25/6*(-2/15)=-5/9
в)-12*3/4-2*5/12=-12/1*3/4-2/1*5/12=-9-5/6=-9 5/6
г)-12*(3/4-2)*5/12=-12*(-1 4/4+3/4)*5/12=-12*(-1 1/4)*5/12=-12/1*5/12*(-5/4)=-5*(-5/4)=25/4=6 1/4
- 03.09.2018 10:44