теплоход проплыл по течению 168 км за 6 часов.Сколько времени потребовалось на обратный путь,если скорость течения реки 2,8км/ч?
- 22.09.2018 14:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)168:6=28(км/ч)-скорость теплохода по течению.
2) 28-2,8=25,2(км/ч)-собственная скорость теплохода.
3) 25,2-2,8=22,4(км/ч)-скорость против течения.
4)168:22,4=7,5(час)- потребовалось на обратный путь времени.
- 23.09.2018 14:23
168:6=28 км/ч скорость теплохода по течению
28-2.8=25.2 км/ч собственная скорость теплохода
25.2-2.8=22.4 км/ч скорость теплохода против течения
168:22.4=7.5 ч
На обратный путь он затратит 7.5 ч
- 23.09.2018 23:19