Сколько килограммов сахара а в 4 кг 70 процентного сахарного сиропа в 6 кг 40 процентного сахарного сиропа
- 14.07.2018 15:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
х кг сахара - 70%
х = 4 * 70 : 100 = 2,8 (кг) - содержание сахара в сиропе;
2) Пропорция: 6 кг сиропа - 100%
х кг сахара - 40%
х = 6 * 40 : 100 = 2,4 (кг) - содержание сахара в сиропе.
Ответ: 2,8 кг и 2,4 кг.
- 15.07.2018 14:28