Самый крупный из китов - это синий . Его масса достигает 190 т , а длина 30 м . Во сколько раз масса синего кита больше от массы грузового автомобиля , масса какого 5 т ? Скольким грузовым автомобилям равна его масса ? Представь , какое место на местности мог бы занять синий кит за длиной .
- 07.08.2018 17:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
190 т/ 5 т = 38 - во столько раз масса кита больше массы авто
масса кита = 38 автомобилям
- 08.08.2018 22:53
190 : 5 = 38 (в 38 раз больше) ( и 38 грузовым автомобилям)
Насчет местности думаю примерно 6-7 грузовым машинам.
- 09.08.2018 12:07