НА СВИТР,РУКАВИЧКИ И ШАПОЧКУ ПОТРАТ.1200гШЕРСТИ.НА ШАПКУ УШЛО В 2РАЗА >ЧЕМ НА РУКАВИЧКИ,А НА СВИТР -НА 300г>ЧЕМ НА ШАП.И РУКАВ. ВМЕСТЕ.СКОЛЬКО ПОТРАТИЛИ ПРЯЖИ НА КАЖДУЮ ВЕЩЬ?
- 24.07.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть на рукавички ушло х г шерсти,тогда на шапку 2х, а на свитер (х+2х)+300 Составим уравнение
х+2х+х+2х+300=1200
6х=1200-300
6х= 900
х=900:6
х= 150 г пошло на рукавички
150*2=300 г пошло на шапку
(150+300)+300= 750 г пошло на свитер
проверка: 150+300+750= 1200 грамм
- 25.07.2018 06:35