Охотники племени делились на три отряда. В один день уходил на охоту 1 и 2 отряды в количестве 1110чел, в другой день 2 и3 отряды в количестве 1333 чел. В третий день 1 и3 отряды в количестве 1557 чел. Сколько охотников было в каждом отряде?????
- 23.07.2018 20:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1110+1333+1557=4000(ч)-если дважды прибавили 1и 2 , 2 и 3, 3 и 1
2)4000:2=2000(ч)- всего в племени
3)2000-1110=890(ч)- 3 отряд
4)1333-890=443(ч)- 2 отряд
5)1110-443=667(ч)- 1 отряд
Ответ:1 - 667 , 2 - 443, 3 - 890
- 24.07.2018 09:18